город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • транспорт

  • НОВОСТИ
       
  • Киев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • карта Киева
  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • цены на топливо
  •  
     
     

     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    В регионах эпидемия ОРВИ! Закрыты школы

    дата: 29.01.08 19:51 рубрика: события, в Украине

    В некоторых регионах Украины экстренно закрывают школы из-за быстро распространившихся вирусных инфекций.

    Так, в городе Никополе Днепропетровской области из-за высокого уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями закрыты на карантин все 27 общеобразовательных школ.

    Об этом сегодня сообщил начальник главного управления образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Сиченко.

    По его словам, в данный момент острыми респираторными инфекциями заболели свыше 1 тыс. школьников из общего количества 12 тыс. детей. Сиченко отметил, что внеплановые каникулы в школах Никополя будут продолжены до 8 февраля. Сиченко уточнил, что в других городах и районах Днепропетровской области вспышки эпидемии ОРВИ сегодня не наблюдается.

    Также общеобразовательная школа и детский комбинат села Владычень Болградского района Одесской области закрыты на десятидневный карантин из-за вспышки острых респираторно-вирусных заболеваний.

    Как сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской ОДА Лидия Янковская, соответствующее постановление выдал главный санитарный врач района.

    Диагноз ОРВЗ медики поставили 36-ти из 138-ми учащихся школы, 14-им из 26-ти воспитанников детсада, а также двум воспитателям этого учреждения. По материалам УНИАН

     
     
     

    Другие новости рубрики

    Кому не отнесут обучение в ВУЗе в страховой стаж и почему это важно для расчета размера пенсии (20.01.22 10:12)
    Украина перейдет в желтую зону карантина с 23 сентября (21.09.21 15:22)
    В Украину поступят вакцины от коронавируса всех компаний, которые их разрабатывают (02.08.20 14:29)
    Кабмин по инициативе Президента Зеленского ограничил пассажирские перевозки на территории Украины (17.03.20 09:25)
    Дубилет озвучил результаты переписи населения (23.01.20 16:22)
     


     
     
          Rated by MyTOP
    kievsite.com © 2023